Mantén tus espacios frescos con un ambiente más confortable gracias a este aire acondicionado inverter de 9.000 BTU. Su tecnología TecInverter regula la temperatura de manera eficiente, reduciendo el consumo energético y evitando cambios bruscos en el funcionamiento del equipo. Integra funciones inteligentes que mejoran la experiencia de uso, como modo ECO, Sleep, Turbo y deshumidificación. Además, sus filtros de alta eficiencia ayudan a purificar el aire, mientras que el recubrimiento Max Shield protege el sistema contra la corrosión para una mayor durabilidad. Capacidad: 9.000 BTU
Tipo: Solo frío
Tecnología TecInverter
Voltaje: 220 V / 60 Hz
Color: Blanco
Tubería interna de cobre
Recubrimiento Max Shield anticorrosivo
Display LED
Gas ecológico R32
3D Air Flow
Control remoto incluido
Filtros de alta densidad
Tri-Filtro
Filtro electrostático
Temperatura desde 16°C
Función Sleep
Modo Turbo
Función ECO
My Temp
Modo Quiet
Auto diagnóstico
Anti-moho
Inicio programable 0-24 horas
Auto Restart
Deshumidificación
Seguro para niños
Self Wash
Tipo: Solo frío
Tecnología TecInverter
Voltaje: 220 V / 60 Hz
Color: Blanco
Tubería interna de cobre
Recubrimiento Max Shield anticorrosivo
Display LED
Gas ecológico R32
3D Air Flow
Control remoto incluido
Filtros de alta densidad
Tri-Filtro
Filtro electrostático
Temperatura desde 16°C
Función Sleep
Modo Turbo
Función ECO
My Temp
Modo Quiet
Auto diagnóstico
Anti-moho
Inicio programable 0-24 horas
Auto Restart
Deshumidificación
Seguro para niños
Self Wash
| PRESENTACIÓN: | UNIDAD |
| CONSUMO DE ENERGÍA (KWH/MES): | 110.3 |
| GARANTÍA COMPRESOR: | 10 años |
| GARANTÍA COMPONENTES: | 3 años |
| GARANTÍA: | 2 años |
| POTENCIA: | 220V |
| TIPO DE CLIMA: | De 18 a 43 °C |
| TIPO DE REFRIGERANTE: | R32 |
| VOLTAJE (V): | 220V |
| ANCHO CMS: | 70.50 |
| LARGO CMS: | 19.10 |
| ALTO CMS: | 26.50 |
