Disfruta imágenes vibrantes y mayor realismo con el televisor Samsung Smart de 55 pulgadas Crystal UHD 4K, diseñado para ofrecer escenas más impactantes gracias a su escalado inteligente que mejora la calidad del contenido. Su tecnología HDR10+ aporta mayor profundidad y detalle en cada imagen, mientras el acelerador de movimiento optimiza la experiencia para videojuegos y contenido dinámico. Además, su diseño MetalStream le da un estilo moderno y sofisticado, acompañado de un sonido envolvente que se sincroniza perfectamente con la acción en pantalla.
| PRESENTACIÓN: | UNIDAD |
| CONEXIÓN BLUETOOTH: | Sí (BT5.3) |
| CONSUMO ENERGÉTICO (KWH/MES): | 125 W |
| CONTROL REMOTO INCLUÍDO: | Sí |
| GARANTÍA: | 13 meses |
| PULGADAS: | 55" |
| RESOLUCIÓN: | 3,840 x 2,161 |
| INTERNET TV: | Sí |
| SISTEMA OPERATIVO: | Tizen |
| SMART TV: | Sí |
| TDT: | Sí |
| TIPO DE PANTALLA: | LED |
| VOLTAJE (V): | AC100-240V~ 50/60Hz |
| WIFI: | Sí (Wi-Fi 5) |
| COLOR: | Negro |
| NÚMERO DE ENTRADAS AUXILIARES: | 1 |
| NÚMERO DE ENTRADAS HDMI: | 3 |
| POTENCIA DE PARLANTES: | 20W |
| ANCHO CMS: | 122.46 |
| LARGO CMS: | 7.70 |
| ALTO CMS: | 70.78 |
