El frigobar Mabe de 42 litros en acabado inox es una excelente opción para quienes necesitan refrigeración práctica en espacios muy reducidos. Ideal para habitaciones, oficinas o uso personal, permite almacenar bebidas y alimentos de forma cómoda y segura.
Cuenta con control manual de temperatura con 10 niveles, deshielo manual y puerta reversible para mayor versatilidad. Incorpora seguro con llave, anaqueles en puerta para botellas y latas, además de parrilla interna que facilita la organización. Su sistema de multiahorro energético y gas R600a optimizan el consumo.
Cuenta con control manual de temperatura con 10 niveles, deshielo manual y puerta reversible para mayor versatilidad. Incorpora seguro con llave, anaqueles en puerta para botellas y latas, además de parrilla interna que facilita la organización. Su sistema de multiahorro energético y gas R600a optimizan el consumo.
| PRESENTACIÓN: | UNIDAD |
| CAPACIDAD LITROS BRUTOS: | 42 L |
| CONSUMO DE ENERGÍA (KHW/MES): | 7,29 |
| CONTROL TEMPERATURA: | Sí |
| DISPENSADOR DE AGUA: | No |
| DISPENSADOR DE HIELO: | No |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA: | A |
| GARANTÍA: | 1 año en sus partes, 1 año en el compresor |
| MATERIAL DE LAS BANDEJAS: | Parilla de alambrón |
| NÚMERO DE PUERTAS: | 1 |
| TIPO DE CLIMA: | 16 a 43 °C |
| TIPO DE REFRIGERANTE: | R600A |
| UBICACIÓN DE CONGELADOR: | Superior |
| VOLTAJE: | 150 V |
| COLOR: | Inox |
| ANCHO CMS: | 44.50 |
| LARGO CMS: | 47.50 |
| ALTO CMS: | 51.00 |
