El frigobar Mabe de 90 litros en elegante acabado Black Glass es la solución perfecta para espacios reducidos como habitaciones, oficinas o apartaestudios. Su diseño compacto combina estilo y funcionalidad, permitiendo organizar tus alimentos y bebidas de forma práctica.
Cuenta con 10 niveles de temperatura y control manual para ajustarse a tus necesidades, además de bandejas de cristal templado con posiciones ajustables que optimizan el flujo de aire. Incluye congelador con compartimento independiente, cajón legumbrero, luz interior y anaqueles en puerta, brindando una distribución eficiente. Su tecnología de multiahorro energético y gas R600a lo hacen una opción eficiente y confiable.
Cuenta con 10 niveles de temperatura y control manual para ajustarse a tus necesidades, además de bandejas de cristal templado con posiciones ajustables que optimizan el flujo de aire. Incluye congelador con compartimento independiente, cajón legumbrero, luz interior y anaqueles en puerta, brindando una distribución eficiente. Su tecnología de multiahorro energético y gas R600a lo hacen una opción eficiente y confiable.
| PRESENTACIÓN: | UNIDAD |
| TIPO DE CLIMA: | 16 a 43 °C |
| TIPO DE REFRIGERANTE: | R600A |
| UBICACIÓN DE CONGELADOR: | Superior |
| VOLTAJE: | 150 V |
| COLOR: | Black Glass |
| CAPACIDAD LITROS BRUTOS: | 90 L |
| CONSUMO DE ENERGÍA (KHW/MES): | 13,80 |
| CONTROL TEMPERATURA: | Sí |
| DISPENSADOR DE AGUA: | No |
| DISPENSADOR DE HIELO: | No |
| EFICIENCIA ENERGÉTICA: | C |
| GARANTÍA: | 1 año en sus partes, 1 año en el compresor |
| MATERIAL DE LAS BANDEJAS: | Cristal templado |
| NÚMERO DE PUERTAS: | 1 |
| ANCHO CMS: | 44.50 |
| LARGO CMS: | 47.50 |
| ALTO CMS: | 85.00 |
