Lleva el entretenimiento a otro nivel con el televisor Samsung Smart de 75 pulgadas Crystal UHD 4K en color negro. Su tecnología LED ofrece un contraste más profundo y preciso, permitiendo disfrutar imágenes más realistas, detalladas e inmersivas en cada escena.
Gracias a su resolución 4K y tecnología de color avanzada, cada contenido se aprecia con tonos más naturales, excelente profundidad y gran nitidez para disfrutar películas, deportes y videojuegos con una experiencia visual impactante.
Pantalla Crystal UHD 4K de 75 pulgadas.
Tecnología LED con mejor control de iluminación y contraste.
Colores más nítidos y naturales gracias al Color de espectro puro.
Mayor precisión de color a nivel de píxel.
Imágenes más detalladas y realistas.
Diseño moderno en color negro.
Experiencia Smart para disfrutar tus contenidos favoritos.
Pantalla Crystal UHD 4K de 75 pulgadas.
Tecnología LED con mejor control de iluminación y contraste.
Colores más nítidos y naturales gracias al Color de espectro puro.
Mayor precisión de color a nivel de píxel.
Imágenes más detalladas y realistas.
Diseño moderno en color negro.
Experiencia Smart para disfrutar tus contenidos favoritos.
| PRESENTACIÓN: | UNIDAD |
| CONEXIÓN BLUETOOTH: | Sí (BT5.3) |
| CONSUMO ENERGÉTICO (KWH/MES): | 283 W |
| CONTROL REMOTO INCLUÍDO: | Sí |
| GARANTÍA: | 1 mes |
| INTERNET TV: | Sí |
| NÚMERO DE ENTRADAS AUXILIARES: | 1 |
| NÚMERO DE ENTRADAS HDMI: | 6 |
| POTENCIA DE PARLANTES: | 20W |
| PULGADAS: | 75" |
| RESOLUCIÓN: | 3,840 x 2,160 |
| SISTEMA OPERATIVO: | Tizen |
| SMART TV: | Sí |
| TDT: | Sí |
| TIPO DE PANTALLA: | LED |
| VOLTAJE (V): | AC100-240V~ 50/60Hz |
| WIFI: | Sí |
| COLOR: | Negro |
| ANCHO CMS: | 207.50 |
| LARGO CMS: | 32.60 |
| ALTO CMS: | 113.30 |
